Отели-партнёры:
Десять советов начинающему рыболову
29.08.2019
Лечение с помощью массажа
29.08.2019

Что такое спа-отель?

Spa-отели — это специализированные места отдыха, которые начали стремительно завоевывать популярность среди любителей загородного досуга. Здесь используют минеральные и термальные воды, лечебные соли и грязи, выполняют широкий спектр процедур, направленных на уход за телом, коррекцию физического и душевного состояния посетителей. Кроме того, в таких центрах оказывают ряд высококачественных оздоровительных и релаксирующих услуг, основанных на индивидуальном подходе и комплексной работе с каждым гостем.

Практически в любом спа-отеле есть баня или сауна, которые являются основой лечебной программы. Параллельно с принятием водных процедур, здесь делают оздоровительный массаж, различные косметические пилинги, маски для лица и тела, обертывания и многое другое. При таких отелях, как правило, функционируют собственные медицинские центры, которые специализируются на лечении тех или иных болезней. Они же предлагают эффективные персональные программы для снижения веса, устранения нервных расстройств, разрабатывают индивидуальное меню.

Что должно быть в хорошем spa-отеле?

Признаки хорошей гостиницы spa:

  1. Наличие собственного парка и территории для прогулок на свежем воздухе.
  2. Современные бассейны, гидромассажные ванны и душевые установки.
  3. Использование лечебных солей, водорослей и грязи.
  4. Применение качественных косметических средств, изготовленных на основе натуральных компонентов — скрабов, гелей, пилингов.
  5. Опытный и приветливый персонал, отлично разбирающийся в особенностях разных оздоровительных процедур.
  6. Высокий уровень сервиса, доступный всем гостям отеля в любое время суток.
  7. Собственный фитнес-центр, где можно не только укрепить свое тело, но и пройти комплекс лечебно-восстановительных мероприятий.

В спа-гостиницах предлагается широкое многообразие процедур, которые объединены в специальные оздоровительные или косметологические комплексы. Такой подход позволяет всего за несколько дней (например, за выходные) не только вылечить некоторые физические заболевания, но и полностью нормализовать психоэмоциональное состояние. Помимо отдыха, посетители получат грамотный уход за своим телом и возможность быстро поправить здоровье. Кроме того, все указанные процедуры можно совмещать с интересным досугом — например, рыбалкой, катанием на лошадях или просто прогулками по красивой озелененной территории.

Также по теме:

Приезжайте на оздоровительный отдых в spa-отеле в Подмосковье — «Союз Газпром»!

Бронь онлайн -10%